100% качественный крепеж оптом

По информации заместитель гендиректора ассоциации Промметиз Бориса Яранцева, по итогам 2010 года 4 предприятия метизной отрасли вышли на докризисный уровень. В целом, в 2010 году в России было произведено 2,4 млн. т метизов. При этом освоено 180 видов новой продукции, порядка 40% метизов делается на новом оборудовании.

По мнению Б. Яранцева в 2011 году метизная отрасль России выйдет на уровень производства в 3 млн. тонн продукции в год, а к 2013 году достигнет годового производства 3, 5 млн. тонн. После 2013 года рост остановится, потому что современные виды продукции увеличивают срок службы изделий. Этот фактор приведет к снижению потребности в метизной продукции, поэтому инвестиции будут направляться не в расширение и создание новых производств, а в замену старого оборудования.

По информации Б. Яранцева, импорт метизов на российский рынок на данный момент не превышает 8%. Однако на рынке крепежа до сих пор импорт достигает 50%. Но с введением пошлин ситуация изменится, полагает Борис Яранцев.

Источник: Ассоциация «РосМетиз»

Дизайн и разработка