100% качественный крепеж оптом

Что это?

Конечно же это дюбель, как вы поняли!

А вот какую нагрузку он выдержит, для чего нужен и какие дюбели бывают еще? Вопрос?

В этой статье вы узнаете об этом, а также много интересных фактов о дюбелях. Откроете для себя зачем нужен чешуйчатый дюбель и что такое дюбель экспансионный.

Специально для вас, мы подготовили отчет о результатах испытаний прочности пластиковых дюбелей. И еще много другой полезной информации!

Что это?

Конечно же это дюбель, как вы поняли!

А вот какую нагрузку он выдержит, для чего нужен и какие дюбели бывают еще? Вопрос?

В этой статье вы узнаете об этом, а также много интересных фактов о дюбелях. Откроете для себя зачем нужен чешуйчатый дюбель и что такое дюбель экспансионный.

Специально для вас, мы подготовили отчет о результатах испытаний прочности пластиковых дюбелей. И еще много другой полезной информации!

«Информация – это могущество. А иногда, если времени в обрез, еще и скорость.»

Будьте на шаг впереди других! Только представьте, все это совершенно бесплатно и прямо сейчас! Мы очень ценим вас и хотим радовать только новой полезной информацией!

Так что же прочнее "Росдюбель" или "Elematic"?

Смотрите результаты тестов в статье!

 

Сегодня, один из наших сотрудников, рассказал мне такую историю.


На кухне стояла микроволновка, но кухня маленькая и решил он повесить микроволновку на стену.

Высверлил отверстия в стене. Установил в них дюбели. На рынке купил, там дешевле. Прикрутил полочку саморезами.

Висит!

- "Ура! Теперь можно и еще что-нибудь поставить на ее место!"

Со спокойной душой лег спать. И вот в три часа ночи раздался грохот!

- "О боже, что это?!", - вскрикнул он и побежал на кухню.

На полу лежала разбитая микроволновка.

- "Вот и освободил место.", - подумал он.

Вы не поверите, что он сделал!

На рынке он выбрал дюбели, которые не смогли удержать даже полку от микроволновки! Про качество таких изделий лучше молчать… Так какие дюбели надо было брать? И сколько они выдержат

Давайте разбираться вместе!

Дюбельные крепления классифицируются по нескольким признакам. Но наиболее полной, емкой и целесообразной, на наш взгляд, является классификация по конструкции и области применения дюбеля. В этой классификации дюбели разбиты на следующие группы: а) распорные дюбели общего назначения; б) универсальные дюбели; в) дюбели для пустотелых и тонкостенных основ; г) специальные дюбели.

В этом материале мы рассмотрим некоторые из наиболее интересных на наш взгляд конструкций, относящихся по выбранной нами классификации к разным из перечисленных выше групп:

 

  • Универсальный дюбель;
  • Универсальный чешуйчатый дюбель;
  • Универсальный пружинно-спиральный дюбель;
  • Экспансионный дюбель
  • Латунный распорный дюбель
  • Металлический захватывающий дюбель

 

Универсальный дюбель

универсальный дюбель

Классический универсальный дюбель изготавливается из нейлона (полиамида), имеет 3 распорных сегмента для равномерной фиксации распорного усилия в отверстии твердого основания и стопорные элементы в виде элеронов – для удержания дюбеля от проворачивания при вкручивании шурупа. Используется совместно с шурупами для дерева. За счет неразрезанной хвостовой части дюбеля при вкручивании в него шурупа он может скручиваться в узел в слабых или пустотелых основаниях и осуществлять анкеровку «формой».

 

Универсальный чешуйчатый дюбель

чешуйчатый дюбель

На поверхности чешуйчатого дюбеля есть выступы в виде чешуек. Когда вы вкручиваете саморез в этот дюбель чешуйки «впиваются» в стенки отверстия, создавая распорные напряжения в отверстии, и дюбель прочно закрепляется в твердотельном основании.

У дюбеля есть 4 секции с чешуйками и жесткие блокировочные ребра. Последние нужны, для противодействия проворачиванию дюбеля при закручивании в него самореза. В качестве последних вы можете применять шурупы для дерева.

 

Универсальный пружинно-спиральный дюбель

пружинно-спиральный

Как следует из названия, дюбель имеет спиральную форму. При вкручивании самореза в дюбель, спираль сжимается и дюбель расширяется. Нам как раз, это и нужно для того, чтобы дюбель держался в стене, пустотелом кирпиче или в гипсокартонной плите.

Удобно правда?

 

Экспансионный дюбель

экспансионный дюбель

Распорный экспансионный дюбель - это относительно новый вид дюбелей.

Благодаря трём распорным элементам шуруп хорошо центрируется в отверстии. Это позволяет работать шуруповёртом. Внутри дюбель имеет форму конуса, за счет которого и происходит распор поверхности дюбеля при вкручивании в него самореза.

При работе вы можете использовать обычные шурупы для дерева. Выпускают такие дюбели с и без буртика (фланца). Буртик нужен для избежания возможного проскальзывания дюбеля вглубь отверстия.

 

Латунный распорный дюбель

латунный дюбель

Латунные распорные дюбели имеют внутреннюю метрическую резьбу и предназначены для установки в жесткие основания (бетон и полнотелый кирпич). Их закрепление в основании происходит за счет распора при вкручивании в них металлического стержня с метрической резьбой М 4 – М 16 (шпилек, болтов, винтов). Примеры этих дюбелей вы можете посмотреть в каталоге нашей продукции.

 

Металлический захватывающий дюбель

металлический захватывающий дюбель

Металлический захватывающий дюбель относится к группе распорных дюбелей. Очень удобен для крепления газовой проводки к стенам из различных материалов, включая лёгкий и пористый бетон. Дюбель прост в установке. Его вбивают прямо в отверстие без сверления. Вместе со штифтом с двухсторонней резьбой этот дюбель полностью соответствует техническим нормативам установки газовой проводки.

С захватывающим дюбелем могут использоваться также шурупы для дерева.

Этот дюбель действительно захватывает внимание!

 

Обычно для полок берут самонарезающие шурупы и универсальные дюбели. Каков размер этих дюбелей и как рассчитать размер самореза - это тема для отдельной статьи.

Читайте наш блог и мы ответим на все Ваши вопросы.

Что нам говорят эксперты о дюбелях? Доверяй, но проверяй!

Сравним несколько дюбелей, чтобы понимать какой из них выдержит более высокую нагрузку.

Сравнивать будем:

  • универсальный полиэтиленовый дюбель с фланцем 8*51 фирмы «Росдюбель»

  • универсальный полиэтиленовый дюбель с фланцем TPFC 8*51 фирмы Elematic;

  • распорный нейлоновый дюбель Т2 8*40 фирмы Elematic;

  • универсальный нейлоновый дюбель Т6 8*40 фирмы Elematic.

Как же мы с вами это сделаем? Высверлим отверстия соответствующих диаметра и глубины и установим в них исследуемые дюбели. Закрутим саморезы в дюбели. Специальной установкой для тестирования дюбелей проведем испытания на вырыв и оценим прочность сцепления с основанием каждого из испытуемых.

А вот и результаты, смотрите:

Дюбель тип, размер

Саморез диаметр, длина

Усилие

вырыва

lbf

кН

Росдюбель 8*51

6*70

6*80

400

450

1,78

2,0

Elematic TPFC 8*51

6*70

150-200

0,78

Elematic Т2 8*40

6*60

6*70

640-700

690-700

3,0

3,09

Elematic Т6 8*40

6*60

6*70

550-600

700-1000

2,56

3,78

Как вы видите из таблицы, с точки зрения вырыва из бетонного основания самым прочным оказался универсальный дюбель T6 производства фирмы «Elematic». Только подумайте, при длине 40мм он превосходит универсальный дюбель 8*51 фирмы «Росдюбель». Фантастика! Не так ли?

Универсальный дюбель TPFC 8*51 выдержал наименьшее усилие вырыва, что можно объяснить простой геометрией его поверхности (без выступов, щелей, фиксирующей нарезки).

По результатам испытаний победителем объявляется универсальный дюбель Т6 8*40 фирмы «Elematic»: он самый надежный среди всех тестируемых дюбелей.

Наш сотрудник купил его, ведь многие наши клиенты его используют. Так зачем же придумывать велосипед?

Если вы действительно делаете на совесть, то выберите этот дюбель, не пожалеете. Гарантируем вам прочность крепления и качество самого дюбеля.

- “Болт.ру - это всегда 100% качество”, - так говорят наши постоянные клиенты.

Существует много нюансов, которые необходимо учитывать при монтаже дюбеля. Это и материал, в который будет устанавливаться дюбель, и конструкция самого дюбеля, и диаметр и длина шурупа, который должен выдержать нагрузку.

Перед покупкой обязательно посоветуйтесь с нашим менеджером.

 

Какие выводы мы можем сделать из всего вышесказанного?

  • Существует множество различных форм дюбелей и чтобы правильно применить тот или иной дюбель нужен знающий специалист. Звоните, у нас есть такие.

  • Выбирайте только качественные дюбели известных фирм, одной из которых является ELEMATIC.

  • Обычно для для полок берут самонарезающие шурупы (саморезы) и универсальные дюбели.

  • Многие наши клиенты используют дюбели Т6 фирмы Elematic. Так зачем же придумывать велосипед?

 

P.S. Интересная статья? Мы стараемся, чтобы вы получали полезный материал.

Поделитесь этой статьей в соцсетях, нажмите на одну из этих кнопок.

yandex
Дизайн и разработка